Мишустин рассказал о новых мерах борьбы с ростом цен

Для борьбы с ростом цен на продукты требуются новые меры помимо уже принятых, которые показали свою эффективность, рассказал на заседании правительства премьер-министр России Михаил Мишустин. Заявления цитирует ТАСС.

Мишустин рассказал о новых мерах борьбы с ростом цен
© Lenta.ru

«Но сегодня все равно возникает очень много вопросов по ценам на продовольствие, во всем мире они растут. И, конечно, требуется дополнительный комплекс мер, который бы обеспечил стабилизацию цен на продукты в долгосрочной перспективе», — сообщил премьер.

12 октября президент России Владимир Путин сообщил, что темпы инфляции по результатам года превысят прогнозный уровень в 5,8 процента. Рост цен президент считает одной из главных проблем национальной экономики. Он поручил правительству в течение месяца подготовить дополнительные меры социальной поддержки граждан.

13 октября пресс-секретарь президента Дмитрий Песков подчеркнул, что цены в России могли бы расти еще быстрее под серьезным давлением ряда факторов, но действия правительства и Центробанка позволяют сдерживать инфляцию.