En+ Group и НТИ «МЭИ» будут совместно работать по проектам в области «зеленой» энергетики»

18 октября – Компания En+ Group, основанная Олегом Дерипаска, и НТИ «МЭИ» подписали соглашение о сотрудничестве в ходе реализации программы «Цифровая экономика Российской Федерации».

En+ Group и НТИ «МЭИ» будут совместно работать по проектам в области «зеленой» энергетики»
© sibnovosti.ru
«Сотрудничество En+ Group с Центром компетенций НТИ на базе МЭИ носит стратегический характер. Оно объединяет практический опыт эксплуатации и развития действующих сегодня энергосистем и компетенции в области самых современных, эффективных и перспективных цифровых технологий. Уверен, что наша совместная работа будет способствовать», – отметил директор En+ Group Вячеслав Соломин.

Стороны будут совместно работать по проектам «зелёной энергетики», информационных технологий и рационального использования ресурсов в регионах присутствия En+ Group.

«Мы очень рады тому, что компания En + Group заинтересовалась нашей концепцией цифрового будущего энергетики. Уверен, что наше сотрудничество внесет важный вклад в развитие отрасли и приведет к созданию инновационных продуктов и тиражированию высокотехнологичных решений», – подчеркнул директор Центра компетенций НТИ на базе МЭИ А. Волошин.

Фото: EN+