Бывший вице-мэр Челябинска после колонии заявил о банкротстве

Бывший вице-мэр Челябинска Сергей Мануйлов, осужденный и отбывший наказание за обман дольщиков строительной компании «Гринфлайт», добивается признания себя банкротом. Это следует из данных сервиса СБИС.

Бывший вице-мэр Челябинска после колонии заявил о банкротстве
© Ura.Ru

«Я, Мануйлов Сергей Николаевич, уведомляю о своем намерении обратиться в Арбитражный суд Челябинской области с заявлением о признании меня несостоятельным (банкротом), в связи с наличием обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что я не в состоянии исполнить денежные обязательства. Требования кредиторов могут быть заявлены в течение двух месяцев с момента опубликования настоящего сообщения», — говорится в уведомлении, опубликованном СБИС.

По имеющемуся в распоряжении URA.RU номеру телефона Мануйлов не ответил. Долг, который заставил его просить о банкротстве, возник у экс-чиновника перед крупным российским банком.

Мануйлов в 2018 году был приговорен к 2,5 годам колонии общего режима за обман дольщиков. Он неоднократно ходатайствовал о смягчении наказания, и, в итоге, был освобожден по УДО в конце 2020 года.

Компания «Гринфлайт» возводила микрорайон «Академ Риверсайд» в Челябинске. Весной 2016 года строительство полностью остановилось, без квартир остались 4,5 тысячи дольщиков. В этот момент «Гринфлайт» возглавлял Мануйлов, до 2013 года работавший замглавы администрации областного центра.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Челябинск» и в viber-канале «Челябинск», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.