Крупнейший страховщик России будет продан за ноль рублей

Банк «Открытие» готовит продажу одной из крупнейших страховых компаний России «Росгосстрах», однако стоимость продажи оценивается в ноль рублей. Об этом сообщил доктор экономических наук Никита Кричевский в своем telegram-канале.

Крупнейший страховщик России будет продан за ноль рублей
© Ura.Ru

«Приближающаяся продажа „Открытия“ несет неутешительные новости для „Росгосстраха“ и всех причастных к попыткам не дать страховщику окончательно затонуть. Источники, связанные с подготовкой к IPO, сообщают, что „Росгосстрах“ в составе группы оценен примерно в ноль рублей», — написал Кричевский.

Экономист отметил, что глава банка «Открытие» Михаил Задорнов, который также занимает пост председателя Совета директоров «Росгосстраха», пытается поднять стоимость компании любыми средствами. В частности, недавно страховщик потребовал от мамы сбитого поездом мальчика 400 тысяч рублей на ремонт поезда. Однако, «достигнув нужных финансовых показателей, компания будет передана группе „СОГАЗ“ за оптимальный для всех участников процесса 0 рублей», — заключил Кричевский.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке.