Юные волгоградские дзюдоисты удачно выступили в Нальчике

Наши талантливые спортсмены завоевали 4 медали различного достоинства.   В столице Кабардино-Балкарии состоялся 6-й в истории турнир «Кубок вызова РФСО «Локомотив». В соревнованиях принимали участие юноши и девушки 2008-2009 годов рождения из разных субъектов РФ, а также из Южной Осетии и Азербайджана. Как сообщает пресс-служба Федерации дзюдо Волгоградской области, в активе наших юных земляков 4 награды. В весовой категории до 50 кг одним из главных фаворитов считался Игорь Шашков. На пути к финалу воспитанник тренера Максима Иванова из СК «Вольный ветер» поочередно одолел Адама Абдул-Азизова из Чеченской республики, краснодарца Никиту Демидова, местного дзюдоиста Инала Шокарова и еще одного кубанского спортсмена Салима Шкалахова. К сожалению, в решающем поединке Игорь Шашков уступил ставропольцу Аслану Саркитову.   Еще 1 серебряную награду завоевал Матвей Антонов (весовая категория до 60 кг). Бронзовые медали в активе Глеба Аксенова (до 55 кг) и Ксении Евдокимовой (до 40 кг).   Андрей Шитов. Фото СК «Вольный ветер»