The Clients показали волшебные истории о сервисах застройщика BI Group

Прогресс постепенно перестаёт удивлять, однако в век высоких технологий агентство The Clients вместе с казахстанским застройщиком BI Group постарались «влюбить» аудиторию в умные сервисы девелопера. Подробностями о том, как разрабатывалась имиджевая кампания и что из этого получилось, с Sostav поделилась команда проекта.

The Clients показали волшебные истории о сервисах застройщика BI Group
© Sostav.ru

Забота о жильцахНам нужно было рассказать обо всех технологических преимуществах застройщика, не потеряв человечности и теплоты, заложенных в философию бренда. О том, что даже после сдачи квартиры, BI Group не оставляет своих жильцов и продолжает заботиться о них с помощью современных сервисов: ремонта, который можно сделать при помощи приложения, доступа в квартиру по отпечатку пальца, системы «умный дом» и многого другого.

При разработке идеи мы пришли к мысли, что среда BI Group — это территория высоких технологий, которые почти незаметны и ощущаются не как фантастика, а скорее как волшебство.

Креативный директор The Clients Иван Дергачёв высказался так: «Любая достаточно развитая технология почти неотличима от магии». Эту же мысль в XX веке повторил Артур Кларк, английский учёный, футуролог и писатель.

Продолжение сказкиМы решили представить объекты BI Group (компания называет их «бигвилли») как волшебный мир, в котором счастье никогда не заканчивается. Ролики продолжают сказочные сюжеты, будто отвечая на вопросы зрителей.

«Если бы история о принце и принцессе не обрывалась свадьбой и титром «конец», куда бы они поехали? Где взяли бы квартиру? Как парковали бы коня?»

«Что стало с Красной Шапочкой и бабушкой после истории с волком?»

«Как везде успеть верхом на огромной улитке?»

Каждый микросюжет роликов посвящён конкретной продуктовой фиче. К примеру, ожившая мебель, прибегающая к новым жильцам, — метафора об услуге ремонта в приложении. Она позволяет въехать в уже меблированную, полностью готовую квартиру буквально с одной коробкой.

Сулейменова Элина, руководитель отдела продвижения BI Group:

Роликом мы хотели метафорично передать ощущение от проживания в жилом комплексе BI Group. Ты как будто бы попадаешь в бесконечную сказку, где двери открываются по волшебству, а ремонт делается сам. Остаётся только жить счастьем.

В промо зрителя подводят к мысли, что если герои, ситуации и сетапы внутри ролика могут быть фантазийными, то технологии BI Group всегда остаются реальными, какие они и есть на самом деле.

Полная версия сказочной истории BI Group и The Clients.

Состав творческой группы

BI Group (клиент)

Директор управления маркетинга: Иванов СергейРуководитель отдела продвижения: Сулейменова Элина

The Clients (агентство)

Креативные директора: Иван Дергачев, Саша БожкоСтарший арт-директор: Егор КосолаповСтарший копирайтер: Мария МарковаАккаунт-директор: Мария ЧечеловаАккаунт-менеджер: Анастасия РешетинаСтратегический директор: Дарья Батамирова

Chilly Production (продакшен)

Director: Малик Зенгер DOP: Мадияр Сатыбалдиев Producer: Виктория Котяй, Виктор Бродягин Production Manager: Станислав Котяй, Алтын Абаева 1AD: Мария Рощина Production designer: Назира Байбекова Casting: Cast.kz Stylist: Камилла Атаева Muah: Екатерина Малышева Gaffer: Султан Какимбеков Focus Puller: Амир Зарубеков Location manager: Леонид Пивоваров Administrator: Таймас Салимгереев Sound on set: Макпал Курсабаева Clapper: Данара Асылбекова Catering: Рамиль Малкеев Post-production: Silent Studio Editor: Виктор Бродягин Music&Sound post production: Арсен Оганесов Color grading: Нуртас Мамытбаев Backstage photo: Ануар Машбаев Backstage vídeo: Анвар Иделов