Хироси Игараси сменит Тосихиро Ямамото на посту генерального директора dentsu Group

Dentsu Group объявила, что после пяти лет работы в качестве генерального директора Тоcихиро Ямамото уйдет в отставку с начала 2022 года. Его сменит Хироси Игараси, нынешний президент и главный исполнительный директор dentsu Inc. — компании, ответственной за внутренние операции dentsu в Японии. О назначении Sostav сообщили в dentsu.

Хироси Игараси сменит Тосихиро Ямамото на посту генерального директора dentsu Group
© Sostav.ru

Кроме того, Тим Андре уйдет в отставку с исполнительной должности, сообщает Campaign. После ежегодного общего собрания dentsu в марте 2022 года он останется в компании в качестве председателя совета директоров.

В новой структуре управления роли председателя и генерального директора dentsu будут разделены, так что после утверждения изменений на общем собрании акционеров Ямамото покинет обе должности. Он заявил, что выйдет на пенсию в подходящее время для компании — после диверсификации dentsu и интеграции Merkle, преобразования её бизнеса с поворотом на данные и возвращением к росту, приводит его слова издание.

По мнению Ямамото, кадровые перестановки призваны укрепить управление и ускорить преобразования, которые проходят в dentsu для достижения устойчивого роста и увеличения корпоративной стоимости компании.

Игараси сообщил, что он продолжит развивать «сильное наследие легендарной глобальной компании с японскими корнями». Он сказал: «У нас есть прекрасная возможность продолжать строить бизнес в партнерстве с нашими клиентами, опираясь на наше уникальное сочетание творчества, инноваций и клиентоориентированности dentsu».

В японском подразделении dentsu также произошло изменение: Норихиро Куретани станет президентом и генеральным директором dentsu Japan Network, покинув должность исполнительного вице-президента dentsu Inc.