«Ростелеком» и «Ростсельмаш» подписали соглашение о партнерстве

«Ростелеком» и «Ростсельмаш» подписали соглашение о партнерстве

«Ростелеком» и группа компаний «Ростсельмаш» заключили соглашение о партнерстве в реализации проектов по цифровому развитию. Документ подписали президент «Ростелекома» Михаил Осеевский и генеральный директор компании «Ростсельмаш» Валерий Мальцев в рамках встречи в Ростове-на-Дону. Соглашение касается намерения взаимодействия отраслевых лидеров по развитию ИТ-инфраструктуры на производственных объектах, интеграции комплекса услуг связи и развитие телекоммуникационного контура, цифровых сервисов, включая профильные решения на базе IoT.

Генеральный директор компании «Ростсельмаш» Валерий Мальцев: «Соглашение подчеркивает наш общий подход к стратегии развития бизнеса. Компания уже использует услуги городской телефонной связи, сервисы кибербезопасности и виртуальный ЦОД. Мы намерены наращивать партнерство и уверены в компетенциях цифрового национального провайдера».

Президент «Ростелекома» Михаил Осеевский: «Цифровизация сельского хозяйства всегда была для нас приоритетным направлением. С каждым днем в агропромышленном комплексе растет объем и качество использования телеком и ИТ-решений. Данные со спутников, дронов и сельхозтехники собираются и анализируются для мониторинга и принятия более точных решений. Сегодня искусственные нейронные сети могут самостоятельно управлять сложными техническими агрегатами, анализировать износ узлов и сигнализировать о замене прежде, чем произойдет поломка. Эти и другие технологии мы совершенствуем и объединяем в экосистемы, потому что видим для себя главной задачей внедрение мультисервисных решений, которые помогут получить максимальный эффект в кратчайшие сроки».

«Ростсельмаш» — один из крупнейших разработчиков и производителей сельхозтехники в мире. Образован 21 июля 1929 года Численность персонала более 13 500 человек. В компанию входят 13 предприятий, которые выпускают под брендом «Ростсельмаш» более 150 моделей и модификаций 24 типов техники для сельхозопераций от подготовки почвы до первичной переработки зерна, а также электронные решения для повышения эффективности работы сельхозмашин и аграрного бизнеса.

Продукция поставляется в 40 стран, товаропроводящая и сервисная сеть насчитывает более 500 объектов, действуют логистические хабы в различных точках мира. Компания располагает собственным центром инноваций, экспериментальной базой.