Волгоградцы отлично выступили на крупном турнире по борьбе на поясах

Наши спортсмены завоевали 6 медалей различного достоинства. В столице Республики Калмыкии Элисте прошел турнир по борьбе на поясах, посвященный памяти Басанга Манджиевича Комушева. Воспитанники мастера спорта международного класса Михаила Кравченко из волгоградского спортклуба «Юность» и региональной СШОР сумели 6 раз взойти на пьедестал почета.   Золотые медали завоевали Ангелина Ментий (весовая категория до 76 кг), Виталий Кравченко (до 100 кг) и Дарья Федорова (до 66 кг). Виталий и Дарья выполнили норматив мастера спорта.   Серебряные награды в активе Маргариты Кочетковой (до 76 кг) и Владимира Григоряна (до 68 кг). Бронзу в весовой категории до 90 кг взял Анвар Кутлумуратов. В этом же весе Вардан Григорян немного не дотянул до медалей и занял 5-е место.   Тем временем, еще один воспитанник СК «Юность» отличился на всероссийском турнире по греко-римской борьбе среди юношей до 16 лет на призы заслуженного мастера спорта СССР, чемпиона мира и бронзового призера Олимпийских игр Бориса Григорьевича Крамаренко. На соревнованиях в Ростове-на-Дону Артем Пастухов завоевал золотую награду в весовой категории до 44 кг. В весе до 75 кг Александр Лопатин занял 5-е место.  Андрей Шитов. Фото СК «Юность».