Набсовет "Почта банка" одобрил назначение Александра Пахомова главой банка

МОСКВА, 3 декабря. /ТАСС/. Наблюдательный совет "Почта банка" одобрил назначение Александра Пахомова из банка "Открытие" на должность президента - председателя правления "Почта банка", говорится в сообщении пресс-службы кредитного учреждения.

"Наблюдательный совет одобрил кандидатуру нового президента - председателя правления "Почта банка" Александра Пахомова. В новую должность он вступит после согласования его кандидатуры Центральным банком РФ", - отмечается в сообщении.

Дмитрий Руденко, возглавлявший "Почта банк" с 2012 года, перейдет на должность советника главы ВТБ Андрея Костина, где будет заниматься инновационными проектами, в том числе "Пушкинской картой". Ранее о возможной смене главы "Почта банка" на полях инвестиционного форума "Россия зовет!" заявлял Костин.

При этом в пресс-службе "Открытия" ТАСС сообщали, что Пахомов сохранит свою должность в "Открытии" до конца 2021 года.

Пахомов был назначен на пост главы блока сети и розничного бизнеса банка "Открытие" в феврале этого года. До прихода в "Открытие" Пахомов более 10 лет проработал в группе ВТБ. С начала 2018 года возглавлял блок управления региональной сетью в группе "Открытие" и отвечал за объединение банков "Открытие" и Бинбанка. С октября 2018 года входит в правление банка "Открытие".