В Новосибирске налоговая банкротит УК «Достойный сервис» депутата Джулая

В карточке дела арбитража указывается, что с требованиями к управляющей компании «Достойный сервис» выступила межрайонная Инспекция Федеральной налоговой службы №17 по Новосибирской области. Налоговики требуют признать банкротом ответчика на основании того, что организация задолжала по обязательным выплатам 99 168 016 рублей.

Исковое заявление Арбитражным судом еще не рассмотрено, и дата разбирательства не назначена.

Напомним, ООО УК «Достойный сервис» обслуживает дома, построенные строительными организациями ГК «Дискус» на Плющихинском жилмассиве в Октябрьском районе Новосибирска. Обслуживающая организация принадлежит группе компаний, владельцем которой является депутат новосибирского Горсовета Алексей Джулай.

Ранее «Прецедент» писал о том, что работой данной управляющей компании недовольны многие местные жители. Одному из борцов с УК за качественное обслуживание, в январе 2021 года выбили стекла в машине. А в прошлом году, рассказывая о колоссальных долгах застройщика компаний «Дискуса», в СГК отмечали, что УК «Достойный сервис» берет с жителей напрямую плату за тепло и расплачивается этими деньгами с долгами застройщика.

В марте 2021 года «Прецедент» писал, что энергетики после многолетних судебных тяжб добились права заключать прямые переговоры с жителями «Плющихи», в обход управляющей компании «Достойный сервис».

Александр Могилин