Индекс промпроизводства в Ростовской области за 10 месяцев выше среднероссийского более чем на 5%

Индекс промышленного производства за 10 месяцев 2021 года составил 110,7%. С 2017 года Ростовская область занимает стабильное второе место в Российской Федерации.

Об этом официальному порталу региона рассказал заместитель губернатора Игорь Сорокин.

С января по октябрь этого года индекс промпроизводства в регионе превысил среднероссийский показатель более чем на 5%, — отметил замгубернатора. – За это время объем отгруженных товаров собственного производства вырос на 30,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – до 785,5 млрд рублей.

На 50% увеличилось производство химической продукции и автотранспортных средств, прицепов и полуприцепов. Также рост достигнут предприятиями отраслей машиностроения, металлургии, производства одежды и текстильной продукции, резиновых и готовых металлических изделий.

Промышленная сфера Новочеркасска вносит свою лепту в достижения региона. Стабильный рост показывают НЭВЗ, Новочеркасская ГРЭС и АО «ЭПМ-НЭЗ». К примеру, на последнем за 10 месяцев рост объемов составил 35%.

The post Индекс промпроизводства в Ростовской области за 10 месяцев выше среднероссийского более чем на 5% first appeared on Новочеркасские ведомости.