Никиту Михалкова переизбрали председателем Союза кинематографистов РФ

МОСКВА, 13 декабря. /ТАСС/. Режиссер Никита Михалков большинством голосов переизбран на пост председателя Союза кинематографистов РФ. Таковы итоги голосования, которое прошло на XI съезде организации в Центральном Доме кинематографистов, передает корреспондент ТАСС.

Члены съезда приняли решение провести открытое голосование за кандидатуру на пост председателя. Большинством голосов на пост переизбрали Михалкова.

"Спасибо вам. В это время наше единство и возможность помочь друг другу нужно использовать насколько это возможно. <...> Основную работу союза выполняет руководство союза по всем отраслям, потому что это профессионалы, это люди, которые знают нужды союза. Я всемерно готов их поддерживать и помогать", - сказал Михалков.

Он отметил необходимость своевременно платить членские взносы, добавив, что в противном случае тем кинематографистам, которые этого не делают, но обращаются за помощью, в поддержке будет отказано.

Никита Михалков занимает должность председателя более 20 лет - с 1998 года. До него Союз кинематографистов возглавляли Сергей Соловьев, Игорь Масленников.