Директор Фонда развития Забайкальского края занимается работой пресс-секретаря

Директор Фонда развития Забайкальского края занимается работой пресс-секретаря
© Zab.ru

Новая глава регионального Фонда развития, бывший пресс-секретарь Читинской епархии Наталья Макарова не смогла ответить журналистам на запрос о финансировании СМИ из средств Фонда - она планирует лично заниматься запросами от СМИ.

«Финансирование деятельности каких СМИ осуществлялось из средств Фонда в 2019-2021 гг.? Сообщите, какие именно медиа-проекты были профинансированы из средств Фонда в 2019-2021 гг.?», - указывается в запросе.

В ответ на запрос пришёл документ, подписанный Натальей Макаровой, следующего содержания: «...в настоящее время мною изучается деятельность Фонда, механизмы взаимодействия с компаниями-жертвователями, а также перечень мероприятий, профинансированных в период с 2019-2021 гг.».

Также уточняется, что ответ на запрос возможно будет получить лишь через месяц: «Прошу Вас повторно направить запрос через 30 дней с даты получения данного ответа».

Напомним, Наталья Макарова стала врио директора 10.12.21.

Также известно, что прокуратура Забайкалья нашла нарушения в тратах, которые делал Фонд развития на пожертвования частных компаний.

Скандально известный Фонд развития Забайкалья возглавила бывший пресс-секретарь митрополии

За нецелевое расходование пожертвований Фонда развития Забайкалья никого не накажут