Компания Solopharm демонстрирует высокие темпы роста

По оценкам DSM Group, фармацевтическая компания «Гротекс», известная под брендом Solopharm, входит в десятку российских производителей с наиболее высокими темпами роста в розничном сегменте за 2020 год. И предприятие сумело удержать лидирующие позиции: темпы роста за 8 месяцев 2021 года составили 51%.

Компания Solopharm демонстрирует высокие темпы роста
© Мир новостей

Расширение экспортной географии

Компания увеличивает объемы продаж не только на внутреннем, но и на внешнем рынке. Ранее экспорт осуществлялся в 12 стран, в том числе в Казахстан, Уганду, Туркменистан, Камбоджу и ряд других. В этом году продукция была зарегистрирована в Эквадоре, что позволило бренду начать освоение западного полушария, а осенью прошла регистрация на рынке Ближнего Востока – в Иордании.

О востребованности жидких лекарственных форм свидетельствует не только увеличение экспортных объемов Solopharm, но и отзывы клиентов: люди отмечают, что продукция компании отличается высоким качеством и эффективностью.

Увеличение объемов инвестиций

Позитивные отзывы о компании «Солофарм» обусловлены высоким уровнем профессионализма всего коллектива. Генеральный директор Олег Жеребцов отмечает, что компания намерена инвестировать до 5 млрд руб. каждые 3 года в запуск новых проектов в фармацевтической сфере. Так, в 2021 году была запущена линия по созданию препаратов на основе биологических молекул. Запланирована разработка средств от ревматоидного артрита и заболеваний зрительной системы.

При этом отзывы сотрудников «Солофарм» в Интернете свидетельствуют о том, что компания вкладывается не только в техническое оснащение, но и старается создать максимально комфортные условия для работы.

Строительство нового завода

Еще одно направление деятельности фармацевтической компании «Гротекс» – строительство завода по производству твердых лекарственных форм. Объем инвестиций в предприятие составил 3,5 млрд рублей. Ожидается, что объект будет введен в эксплуатацию в феврале 2022 года. Мощность нового завода – 2 млрд единиц ежегодно.

Это настоящий промышленный гигант площадью 11 599 м2, где будут трудиться более 180 человек. Отличительная черта объекта – способность трансформироваться во время эксплуатации, что позволит адаптировать помещения под текущие потребности предприятия за счет использования модульных стеклянных перегородок, подвесных стен.

По состоянию на ноябрь 2021 года завершены работы по возведению кровли, установке ворот, дверей и витражей, запуску водогрейной котельной. Продолжаются работы по монтажу холодильного оборудования, пожарных систем и электроснабжения на всех этапах.