Трамп потребовал от Китая денежной компенсации за появление COVID

Китай должен выплатить миру денежные компенсации в размере 60 триллионов долларов за появление коронавируса. Об этом заявил бывший президент США Дональд Трамп.

Трамп потребовал от Китая денежной компенсации за появление COVID
© Ura.Ru

«Китаю придется заплатить, предпринять что-то, выплатить репарации», — заявил Трамп в интервью телеканалу Fox News. Однако бывший президент США понимает, что у лидера Китая Си Цзиньпина не найдется столько денег, чтобы выплатить эти компенсации.

Трамп сообщил, что не только США, но и весь мир должен получить компенсации от Китая. Он назвал сумму выплат 60 триллионов долларов. Однако, несмотря на невозможность выплатить все, власти Китая должны что-то предпринять, считает Дональд Трамп.

В августе разведка США опубликовала исследование о происхождении коронавируса. Американские спецслужбы представили две версии происхождения COVID: «естественный контакт с инфицированным животным и инцидент, возникший в лаборатории».

В диалоге с журналисткой телеканала Fox News Трамп назвал действующего лидера Китая Си Цзиньпина «убийцей». Он сообщил, что до распространения коронавирусной инфекции у него были отличные отношения с лидером Китая, однако все изменилось, «когда пришел COVID-19».

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке.