Компания Владимира Киселёва получит медиабюджет аэропорта «Внуково» в размере $2 млн

Международный аэропорт «Внуково» опубликовал закупку на «оказание услуг по размещению и распространению рекламного материала о спонсоре при организации и проведении мероприятия», следует из документации на сайте госзакупок. Закупка осуществляется у единственного поставщика - ООО «Сервисная компания «Бизнес-гарант», которое принадлежит бизнесмену и продюсеру, владельцу холдинга «Русская медиагруппа» Владимиру Кисилёву. Цена договора составила $2 млн.

Компания Владимира Киселёва получит медиабюджет аэропорта «Внуково» в размере $2 млн
© Sostav.ru

Решение о подписании договора с «Сервисной компанией «Бизнес-гарант» принято на совете директоров АО «Международный аэропорт «Внуково» 17 декабря. Согласно протоколу заседания, подрядчик будет заниматься закупкой:

рекламной, сувенирной или подарочной продукции; рекламных услуг;услуг печати в периодических изданиях;услуг радио и ТВ-каналов;услуг по разработке и установке рекламных конструкций;услуг по разработке дизайна.Оплата работ подрядчика будет проводиться в два этапа. Не позднее 31 декабря 2021 года аэропорт должен перечислить «Сервисной компании «Бизнес-гарант» сумму в рублях, эквивалентную $250 тыс. по курсу Центрального банка (ЦБ) России на дату оплаты. До 31 мая 2022 года компания должна заплатить остальную сумму в рублях, эквивалентную $1,75 млн по курсу ЦБ РФ на дату оплаты.

В 2019 году аэропорт «Внуково» разместил закупку у единственного поставщика на производство и внедрение рекламы в программу «Квартирник НТВ у Маргулиса». Сумма за оказание услуг составила 19,9 млн руб.