В Саратовской области подписали первый специальный инвестиционный контракт. До 2025 года компания вложит более 2 миллиардов рублей

В Саратовской области заключили первый специальный инвестиционный контракт, в рамках которого в регионе появится 82 новых рабочих места. Об этом сегодня, 3 января, в своем Telegram рассказал председатель правительства области Роман Бусаргин.

Он добавил, что в рамках соглашения ООО «ЕПК-Бренко Подшипниковая Компания» внедрит в регионе «Технологию изготовления конического подшипника кассетного типа с телами качения повышенного ресурса» и создаст современное производство конического подшипника. Компания до 2025 года осуществит инвестиции на 2,2 миллиарда рублей. Всего за это время планируется выпустить 2,9 миллионов подшипников общей стоимостью 90 миллиардов рублей.

«Инвестиции будут направлены на приобретение и ввод в эксплуатацию высокосовременного технологического оборудования для производства ключевых компонентов кассетных подшипников (ролики и уплотнения), что приведет к сто процентной локализации конического подшипника кассетного типа на территории Саратовской области», - отметил Бусаргин.

Заключением соглашения, добавил председатель правительства, заинтересовались Балаковский филиал АО «Апатит» и ООО «Саратоворгсинтез».