Каширский вагоноремонтный завод «Новотранс» вышел на рекордный объем производства

Завод на данный момент выполняет наибольшее число плановых ремонтов на полигоне Московской железной дороги. Доля КВРЗ на МЖД составляет 31%. По итогам прошлого года объем производства на предприятии был увеличен на 6,2% по сравнению с 2020-м и составил 16,7 тыс. вагонов. КВРЗ неизменно занимает лидирующие позиции в отрасли и продолжает наращивать мощности.

Каширский вагоноремонтный завод «Новотранс» вышел на рекордный объем производства
© РЖД-Партнер

«Рекордных показателей КВРЗ достиг благодаря высокому уровню клиентского сервиса и производственных процессов. Руководство завода прикладывает максимальные усилия к выстраиванию эффективной коммерческой политики и увеличению производственного потенциала под постоянно растущий спрос клиентов. В частности, на КВРЗ ведется активная работа по внедрению технологий бережливого производства: пересмотрена стратегия развития, изменен подход к построению производственных и бизнес-процессов, закупок. В итоге удалось на 11% увеличить производительность труда на всех участках. Внедрение новых технологий и сервисов позволит предприятиям вагоноремонтного дивизиона холдинга и далее предоставлять высочайшее качество ремонта на рынке и сохранять лидерство в регионах присутствия», — сказал президент Группы компаний «Новотранс» Константин Гончаров.

КВРЗ «Новотранс» основан в августе 2013 года. Это крупнейший вагоноремонтный завод на Московской железной дороге. Предприятие обеспечивает рабочими местами свыше 760 жителей региона.

Доля Группы компаний «Новотранс» на рынке ремонта вагонов составляет 16%. Заводы холдинга занимают лидирующие позиции в ТОП-5 вагоноремонтных предприятий России. Производственные мощности составляют 77 тыс. вагонов (плановый ремонт) и 82 тыс. колесных пар (капитальный ремонт) в год. В состав вагоноремонтного дивизиона холдинга «Новотранс» входят Каширский вагоноремонтный завод (Московская обл.), Кузбасское вагоноремонтное предприятие (г. Прокопьевск, Кемеровская обл.), Бийское вагоноремонтное предприятие (г. Бийск, Алтайский край), «Вагоноремонтное предприятие «Новотранс» (пос. Тайтурка, Иркутская обл.). Пятое предприятие - Балтийский вагоноремонтный завод «Новотранс» - в ближайшее время будет введено в эксплуатацию в Волосовском районе Ленинградской области.