В Татарстане создали рабочую группу по отбору инвестиционных проектов и списанию задолженности перед Россией

В Татарстане создали рабочую группу по отбору инвестиционных проектов и списанию задолженности республики перед Россией по бюджетным кредитам. Соответствующее постановление подписал премьер-министр РТ Алексей Песошин.

В Татарстане создали рабочую группу по отбору инвестиционных проектов и списанию задолженности перед Россией
© Реальное время

Возглавил рабочую группу министр экономики Татарстана Мидхат Шагиахметов. Его заместителем и секретарем рабочей группы утвержден замглавы Минэкономики РТ Динар Шакиров.

Фото: mert.tatarstan.ru

В состав рабочей группы также вошли:

министр строительства, архитектуры и ЖКХ Татарстана Марат Айзатуллин;министр финансов РТ Радик Гайзатуллин;начальник Управления экономики, финансов и распоряжения государственным имуществом аппарата Кабмина РТ Ренат Гайнутдинов;министр промышленности и торговли Татарстана Альберт Каримов;руководитель Управления Федеральной налоговой службы по РТ Марат Сафиуллин (по согласованию);министр транспорта и дорожного хозяйства РТ Фарит Ханифов.

В прошлом году "Реальное время" рассказывало, что Агентство инвестиционного развития Татарстана закажет консультации по формированию публичной инициативы при реализации перспективных проектных инициатив в формате государственно-частного партнерства. За услуги предлагали 17 миллионов рублей из республиканского бюджета. Подробнее — в нашем материале.