Azorra заказывает  20 новых региональных самолетов семейства Е2

 Лизинговая компания Azorra, специализирующаяся на аренде самолетов бизнес-класса, региональных и среднемагистральных самолетов, 24 января 2022 года подписала соглашение с Embraer о покупке 20 новых региональных самолетов семейства Е2 - Е190-Е2 или Е195-Е2, с правом приобретения еще 30.

Azorra заказывает  20 новых региональных самолетов семейства Е2
© AirCargoNews.ru

Стоимость заказа по каталожным ценам составляет 3,9 млрд долларов США. Поставки самолетов начнутся в 2023 году. В настоящее время в портфеле заказов американской компании 21 самолет Embraer.

«У нашей команды долгая и плодотворная история сотрудничества с Embraer. Компания Jetscape стала первым независимым арендодателем, присоединившимся к программе Embraer E-Jet в декабре 2007 года. Первым новым самолетом Azorra был Phenom 300, приобретенный у Embraer в декабре 2016 года. Это последнее обязательство подчеркивает нашу веру в E2 — современное семейство высокопроизводительных самолетов, дающих Azorra возможность занять лидирующие позиции на рынках, которые мы обслуживаем», — сказал Джон Эванс, генеральный директор Azorra.

«Еще раз благодарим Azrorrа за выбор E2 после недавно завершенной сделки по продаже и обратной аренде с Porter Airlines 5 новых самолетов E195-E2. Azorra предлагает инновационный подход к рынку, ориентируясь на потребности клиентов […]», — добавил Арьян Мейер, генеральный директор Embraer Commercial Aviation.

Андрей Бочкарев