Эксперты ESG-рейтинга высоко оценили развитие компании Металлоинвест

Компании Металлоинвест присвоили «серебряную» медаль в рамках ежегодной оценки ESG-рейтинга EcoVadis.

Эксперты ESG-рейтинга высоко оценили развитие компании Металлоинвест
© ProOren

Ведущий производитель и поставщик железорудной продукции и горячебрикетированного железа на мировом рынке, один из региональных производителей высококачественной стали подтвердил ESG-рейтинг EcoVadis на Серебряном уровне. Его составляют эксперты, ориентируясь на показатели устойчивого развитие в экологической, социальной и в экономической сферах.

В рамках ежегодной оценки ESG-рейтинга EcoVadis Металолинвест набрал 65 баллов при среднем значении по отрасли в 44 балла. Этот показатель соответствует «Серебряному» уровню, который находится в пределах 56-66 баллов.

«По общему баллу, присвоенному EcoVadis, Металлоинвест вошел в 4% лучших компаний среди производителей металлоресурсов и стали и в 9% лучших компаний в целом по миру», - подчеркнули в пресс-службе компании.

Больше всего баллов Металлоинсвет набрал в категориях оценки «Деловая этика» и «Устойчивые закупки». А в категории «Окружающая среда» организация традиционно показывает высокие результаты. По последним данным, она вошла в ТОП 3% лучших компаний в отрасли.

«Компания вновь показала один из лучших в отрасли результатов в рейтинге EcoVadis, продемонстрировав приверженность принципам ESG в своей работе. Металлоинвест непрерывно совершенствуется по всем направлениям устойчивого развития и ставит цель – получить золотую медаль EcoVadis»,- сообщил заместитель генерального директора по финансам и экономике компании Металлоинвест Алексей Воронов.

Оценка уровня рейтинга ESG, является важной характеристикой деятельности компании. Рейтинги ESG используются для оценки эффективности управления и прогнозирования возможных корпоративных рисков, рисков в экологической и социальной сферах. Эти показатели помогают привлечь инвесторов, ориентированных на работу с организациями, которые соответствуют принципам устойчивого развития.