Банкротство ООО «Владимиртеплогаз» - «утка» от недобросовестного подрядчика

В бытность губернаторства Владимира Сипягина несколько сверхприбыльных предприятий области по мановению чьей-то волшебной руки стали превращаться в убыточные. Данная судьба постигла, например, «ДСУ-3», «

Банкротство ООО «Владимиртеплогаз» - «утка» от недобросовестного подрядчика
© ТВ-МИГ

Владимиртеплогаз

», ЕРИЦ. В отношении бывших руководителей предприятий ведутся следственные действия. Но «кукловод», по чьему заказу все это происходило, пока или навсегда остается вне поля зрения правоохранителей. Хотя имя его и лежит на поверхности. Просто стоит вспомнить, кто

инициировал

все эти изменения в предприятиях.

Несмотря на то, что Сипягин уже не у руля 33-го региона, маховик, раскрученный в то время, пока еще не остановился.

Администрация губернии распространила сообщение по поводу требования тамбовской организации признать «Вадимиртеплогаз» банкротом.

Иск подало ООО «Энергоспецремонт».

Эта организация в 2020 году выполняла подрядные работы по реконструкции тепловых сетей в округе Муром.

Но данные работы, как и другие в сипягинскую эпоху, выполнялись с нарушением сроков. Это привело к расходам на организацию временной сети теплоснабжения в Муроме в сентябре 2020 года:

«Договор подряда был расторгнут по требованию ООО «Владимиртеплогаз» после того, как ООО «Энергоспецремонт» полностью остановило работы на объекте, выполнив менее половины объема и с нарушением сроков более чем на 3 месяца».

Но видя, что работы ведутся с нарушением сроков, Владимиртеплогаз почему-то частично их оплатил.

А после и вовсе потребовал оплатить неустойку и компенсацию причиненных убытков. Таким образом, итоговая сумма, которую ООО «Энергоспецремонт» должен был выплатить ООО «Владимиртеплогазу», увеличилась. Насколько? В настоящее время это рассматривает арбитражный суд.

В «белом доме» надеются, что окончательный расчет с ООО «Энергоспецремонт» будет произведен в размере, который подтвердит решение суда за вычетом уже взысканной неустойки, после того, как будет предъявлен исполнительный лист. Почему надеются? Да потому что дело сейчас - на стадии кассационного обжалования.

И в это время «Энергоспецремонт» обратился в арбитражный суд с заявлением о признании ООО «Владимиртеплогаз» банкротом.

В администрации Владимирской области считают, что оснований для признания ООО «Владимиртеплогаза» банкротом нет. А значит, и сообщение, которое было опубликовано юридической компанией г. Тамбова по поручению ООО «Энергоспецремонт», является незаконным. «Белый дом» считает, что таким образом хотят нанести ущерб деловой репутации Владимиртеплогаза. О том, что предприятие - банкрот, и об этом кричали на всех углах шестого этажа дома на Октябрьском проспекте последние 2 года, чиновники стараются не вспоминать.

Фото: m.ok.ru