За пять лет на развитие спортобъектов Дона направлено более 10 млрд рублей

Сегодня в Ростовской области действует более 10 800 спортивных объектов. По этому показателю донской регион входит в первую десятку субъектов Российской Федерации, сообщает министерство регполитики.

В 2021 году построено, возведено и капитально отремонтирован 71 спортивный объект, в том числе 25 объектов – за счет привлечения частных инвестиций.

В рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» возведено три площадки ГТО в Новочеркасске, Морозовском и Константиновском районах, завершено строительство специализированных трасс для дисциплин велосипедного спорта ВМХ и маунтинбайка, — рассказал министр по физической культуре и спорту Самвел Аракелян.

В целом, как отмечает глава ведомства, за последние пять лет на развитие спортивной инфраструктуры Ростовской области направлено более 10 млрд рублей бюджетных средств. Возведено, реконструировано и капитально отремонтировано более 600 спортобъектов.

Новости по теме:

Новая площадка ГТО открыта в Новочеркасске

Елена Зленко: «Скейтплощадка в Новочеркасске станет местом здорового общения для разных поколений»

The post За пять лет на развитие спортобъектов Дона направлено более 10 млрд рублей first appeared on Новочеркасские ведомости.