Сергей Сергеев занял пост директора по цифровым инновациям и ИТ в «Ленте»

​​Сергей Сергеев назначен директором по цифровым инновациям и ИТ торговой сети «Лента». Он сменит на этой позиции Сергея Короткова, который принял решение покинуть компанию. Об этом Sostav сообщили в пресс-службе ритейлера.

Сергей Сергеев занял пост директора по цифровым инновациям и ИТ в «Ленте»
© Sostav.ru

Сергеев будет отвечать за реализацию ИТ-стратегии, цифровую трансформацию и модернизацию операций с упором на внедрение технологий будущего в текущий ИТ-стек компании.

До прихода в «Ленту» топ-менеджер работал в группе компаний «Просвещение», где руководил информационными технологиями и разработкой цифровых продуктов.

Ранее он занимал различные должности в группе «М.Видео-Эльдорадо». Сергеев также курировал проекты для различных бизнес-функций, включая преобразование ИТ-департамента.

Владимир Сорокин, генеральный директор «Ленты»:

Я хотел бы поблагодарить Сергея Короткова от имени компании за его вклад в прогресс цифровой трансформации «Ленты». Мы рады приветствовать Сергея Сергеева в «Ленте» в качестве директора по цифровым инновациям и ИТ. Его назначение усилит руководящую команду «Ленты», и я твердо уверен, что отраслевой опыт Сергея станет важным фактором нашего будущего роста и цифровой трансформации.

​​На прошлой неделе Дмитрий Скиба, занимавший должность директора по онлайн-бизнесу и работе с профессиональными клиентами в «Ленте», был назначен директором по электронной коммерции компании.