«Тинькофф» выбрал партнера для выхода на филиппинский рынок

Investing.com — TCS Group (MCX:TCSGDR), материнская компания Тинькофф (LON:TCSq) Банка, заключила партнерское соглашение с швейцарской компанией-провайдером платежных решений BPC для выхода на рынок Филиппин, следует из сообщения провайдера.

Согласно его условиям, структура BPC, Radar Payments, которая занимается процессингом платежей, будет заниматься обеспечением платежных операций будущих клиентов «Тинькофф» на Филиппинах — выпуск виртуальных и физических кредитных карт, обеспечение безопасности платежей и т.д.

В сообщении BPC отмечается, что эта компании работает на филиппинском рынке уже более 15 лет, обслуживая необанки, транспортных операторов и т.д.

По словам председателя совета директоров и директора по международному развитию «Тинькофф» Георгия Чесакова, которые приводятся в релизе, опыт BPC должен помочь компании быстрее начать работу на этом рынке.

О том, что «Тинькофф» планирует выходить на международный рынок, стало известно еще прошлой весной, а августе прошлого года компания сообщила, что собирается открыть цифровой банк на Филиппинах. В ноябре 2021 года TCS Group сообщила, что собирается получать в стране полную банковскую лицензию.

Со-руководитель группы «Тинькофф» Павел Федоров отмечал, что компания «смотрит ряд рынков в Юго-Восточной Азии — Филиппины и два-три рынка в регионе». Топ-менеджер заявлял, что на начальном этапе инвестиции в международное направление TCS Group составят $200 млн собственных средств компании.

Текст подготовил Тимур Алиев