Резервисты волгоградского «Каустика» разгромили дублеров «Акбузата»

Наши гандболисты переиграли уфимцев с разницей в 20 мячей – 46:26. Повторный поединок очередного тура первенства страны по гандболу среди молодежных составов сложился для «ЦРГ-Динамо-Биотеха» гораздо успешнее, чем вчерашний матч, в котором наши юные спортсмены упустили победу, ведя после первого тайма с разницей в 6 мячей. В начале сегодняшнего матча уфимцы оказывали достойное сопротивление, но затем волгоградцы постепенно стали отрываться в счете. Очень многое решил отрезок с 9-й по 15-ю минуту, когда Даниил Кольцов, Данила Иванов и Мирослав Земляной забросили 6 мячей подряд. Наши ребята после этого заиграли спокойнее, а к перерыву практически решили исход матча в свою пользу – 24:12. Во 2-й половине встречи гости попытались сократить разницу в счете, но у них ничего не получилось. Более того, волгоградские гандболисты еще больше увеличили свое преимущество. Итоговый результат – 46:26 в пользу «ЦРГ-Динамо-Биотеха». Самым результативным в составе нашей команды стал Даниил Кольцов, забросивший 10 мячей. 7 точных бросков в активе Родиона Левицкого, 6 раз отличился Сергей Палащенко. Стоит отметить и классную игру голкипера Никиты Михайлова. Откомандированный из основного состава «Каустика» вратарь отразил 43% процента бросков. Отлично действовал и другой страж ворот «ЦРГ-Динамо-Биотеха» Глеб Великанов, в его активе 11 спасений. «ЦРГ-Динамо-Биотех» (Волгоград) – «Акбузат-2» (Уфа) – 46:26 (24:12). «ЦРГ-Динамо-Биотех»: Н. Михайлов – 7/16 (43%), Великанов (1) – 11/28 (39%); Кольцов (10), Левицкий (7), Палащенко (6), Иванов (4), Глущенко (3), Токмаков (3), Приказчиков (3), Земляной (3), Попов (2), Терихов (2), Венейчук (2), Данилов, Кудинов. «Акбузат-2»: Кулагин – 6/15 (40%), Серов – 6/29 (20%), Веденин – 0/10 (0%); Дорофеев (6), Аитов (5), Исаченко (4), Шериев (3), Лукъянов (3), Саматов (2), Габидуллин (1), Родионов (1), Забнин (1), Алексеев, Жигалко, Добрынин, Воробьев. 7-метровые: 3/5 – 0. Штрафное время: 4 – 6. Судьи: Антон Мерзлютин (Ессентуки), Эдуард Подставкин (Краснодар). 20 февраля. Волгоград. ФОК «Молодежный». Андрей Шитов. Фото ГК «Каустик» / архив.