«Триада ужаса - мяч, рубль и танки» - немецкий Bild против «футболки Путина», издание закрывает логотип «Газпрома» надписью «Свободу Украине»

На сайте немецкого издания Bild появился материал с заголовком «Bild положил конец рекламе Путина». На заглавном фото логотип «Газпрома» на форме «Шальке» закрыт надписью «Свободу Украине». Так Bild планирует делать и в дальнейшем.«Это трудно вынести. Нет, это невыносимо! Мы вынуждены смотреть по телевизору рекламу «Газпрома» под гимн Лиги чемпионов, пока войска Путина вторгаются в Украину. Российский энергетический гигант - спонсор УЕФА с 2012 года. Мы видим «Шальке» в футболках «Газпрома» - будто корпорация всего лишь обычный рекламный партнер с 2007 года, а не спонсор российской государственной власти. Так же и с войной. Мы должны с нетерпением ждать финала Лиги чемпионов 28 мая в Санкт-Петербурге. На «Газпром Арене», неподалеку от штаб-квартиры компании высотой 462 метра. Мяч катится, рубль катится - а теперь катятся еще и танки. Триада ужаса! «Шальке» и УЕФА пытаются выкрутиться из этой ситуации с помощью пустых объяснений. В соответствии с девизом: «Мы не имеем ничего общего с политикой Путина».Это ложь! Конечно, диктаторы используют спорт как красивую декорацию для своих грязных дел - и не только после Олимпиады в Пекине. Когда Путин вторгается в соседнюю страну и отказывает ей в праве на существование, все границы перейдены! Футбол не может продолжать получать деньги, пока Путин ведет войну.Поэтому:- финала Лиги чемпионов в Санкт-Петербурге не будет!- никакой рекламы «Газпрома» в Лиге чемпионов!- нет футболки «Шальке» с надписью «Газпром». Просто отклейте его. Это было бы сильно.Bild прекращает рекламу футболки Путина до дальнейшего уведомления! Мы заклеиваем логотип в газете и в интернете с требованием: Свободу Украине!» - говорится в заявлении издания.

«Триада ужаса - мяч, рубль и танки» - немецкий Bild против «футболки Путина», издание закрывает логотип «Газпрома» надписью «Свободу Украине»
© Спорт уик-энд