Германия хочет отказаться от российского газа

Германия планирует перестать зависеть от российского газа и собирается расширить ассортимент поставок энергоносителей. Об этом сообщила посол Германии в Киеве Анка Фельдгузен.

Германия хочет отказаться от российского газа
© Ura.Ru

«Мы уже через 24 часа [после начала спецоперации РФ на Украине] коренным образом поменяли политику в отношении России. И это не конец изменений в немецкой политике. Германия намерена быстро диверсифицировать поставки энергоносителей, чтобы не зависеть от российского газа», — цитирует ТАСС Анку Фельдгузен. По ее словам, Германия также в понедельник начнет поставлять оружие Украине.

Ранее министр экономики и защиты климата Роберт Хабек уже заявлял, что Германия в будущем может полностью отказаться от газа из России. Также ФРГ заморозила сертификацию «Северного потока — 2» из-за признания Россией независимости Донбасса. Это не окончательная остановка трубопровода, сообщает RT со ссылкой на исполнительного директора Восточного комитета немецкой экономики Михаэля Хармса.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке.