И.о. гендиректора лоукостера "Победа" назначили Андрея Юрикова

МОСКВА, 4 марта. /ТАСС/. Временно исполняющим обязанности гендиректора лоукостера "Победа" назначен замгендиректора Андрей Юриков, сообщила пресс-служба компании. Ранее Андрей Калмыков принял решение отказать от должности генерального директора лоукостера.

"Временно исполняющим обязанности генерального директора авиакомпании "Победа" с 5 марта 2022 года назначен Андрей Юриков. <...> Андрей Калмыков покинул пост генерального директора "Победы" по своему личному решению", - говорится в сообщении.

Как ранее сообщал ТАСС, Калмыков сообщил об уходе с поста гендиректора лоукостера в письме сотрудникам "Победы". Он также указал, что останется в России и займется развитием других проектов. На данный момент лоукостер остается устойчивым, а на счетах компании - рекордный объем денежных средств, отметил Калмыков в письме.

Андрей Юриков занимал должность замгендиректора по инженерно-авиационному обеспечению - начальника инженерно-авиационной службы, говорится в сообщении компании.

Авиакомпания "Победа" первый лоукостер в России. Компания осуществляет рейсы с 1 декабря 2014 года. Под руководством Калмыкова лоукостер стал одной из крупнейших компаний России.