Продуктовых запасов в Новосибирской области хватит на 26 дней

Андрей Гончаров отметил, что Минпромторг в ежедневном режиме проводит мониторинг товарных запасов.

— В целом на сегодняшний день ситуация стабильная. По продовольственным группам в рознице запас в среднем на 26 дней. Это на сахар, крупы и консервы. На бытовую технику, средства личной гигиены и бытовую химию — около 70 дней, — рассказал Андрей Гончаров.

Министр добавил, что многие сетевые ритейлеры продают продукцию собственного производства, тесно контактируя с местными товаропроизводителями.

По словам Андрея Гончарова, на вчерашний день, 8 марта, стоимость гречки в магазинах варьировалась от 99,43 до 157,98 рублей. Сахар – от 54,58 до 68,91 рублей.

Ранее «Прецедент» сообщал, что итальянский бренд одежды Cuvee решил перенести производство в Новосибирск. Редакция также писала о том, что немецкая компания «Adidas» приостанавливает свою деятельность в России. Читайте также материал о том, что шведская компания «IKEA» приостановила деятельность в России и Беларуси.

Егор Сафронов