Гендиректор "Северстали" сообщил, что компания сохраняет свою финансовую устойчивость

МОСКВА, 9 марта. /ТАСС/. Компания "Северсталь" сохраняет собственную финансовую устойчивость и в настоящее время ищет новые рынки сбыта. Об этом сообщил генеральный директор компании Александр Шевелев.

"У нас создан оперативный штаб, который рассматривает различные варианты сценариев развития. Мы сейчас ищем новые рынки сбыта. Этот оперативный штаб возглавляю непосредственно я, и мы с руководителями по каждому из направлений, рассмотрев различные сценарии развития, определили конкретный план действий и сейчас находимся в стадии его реализации. Финансовое состояние компании крайне устойчивое, мы понимаем уровень своей загрузки, мы понимаем, кому мы будем продавать, когда, мы понимаем, как мы будем обеспечивать товарно-материальные ресурсы, поэтому я не вижу никаких поводов для паники или тревоги", - отметил глава "Северстали".

Шевелев добавил, что в настоящее время обстановка в компании спокойная и рабочая, выразив уверенность в бесперебойном продолжении работы компании.

При этом "Северсталь" сохраняет планы по повышению зарплаты сотрудников и выплате вознаграждений. Более того, для работников организованы семинары, в ходе которых они смогут получить психологическую помочь в случае возникновения такой необходимости.

О компании

"Северсталь" - вертикально интегрированная горнодобывающая и металлургическая компания, один из крупнейших производителей стали в России. Ключевой актив компании - Череповецкий металлургический комбинат, производственная мощность которого составляет около 12 млн тонн стали в год.

Основным акционером "Северстали" является председатель совета директоров компании Алексей Мордашов, который владеет 77,03% акций. Остальные акции - в свободном обращении.