Компания КАПИТАЛ LIFE возглавила рейтинг лучших работодателей HeadHunter среди крупных страховых компаний

Компания КАПИТАЛ LIFE (ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни») стала лидером рейтинга работодателей России – 2021 портала HeadHunter (HH.ru) среди страховщиков в категории «крупные компании».

Рейтинг составлен по результатам исследования, проводимого уже несколько лет крупнейшим российским интернет-порталом по поиску работы и сотрудников HeadHunter.

Ежегодный рейтинг компании HeadHunter является одним наиболее масштабных проектов по определению лучших работодателей в нашей стране. В 2021 году в нем участвовали 1,9 тысячи компаний. За лучших работодателей свои голоса отдали 70 тысяч соискателей, а на платформе HeadHunter опрос eNPS прошли 249 тысяч сотрудников.

При составлении рейтинга учитывались три основных параметра: готовность сотрудников рекомендовать компанию как работодателя, желание соискателей работать в компании, а также данные HR-специалистов компании. Компании в рейтинге распределяются по категориям численности персонала.

В 2021 году КАПИТАЛ LIFE подтвердила лидерство по численности агентской сети, к концу года она насчитывала более 7 тыс. человек – это самая большая агентская сеть на рынке страхования жизни. По данным Банка России агентская сеть КАПИТАЛ LIFE превышает общую численность агентского корпуса ТОП-5 страховщиков жизни вместе взятых. КАПИТАЛ LIFE представлена более чем в 200 городах России и обслуживает более 2 млн клиентов.

Генеральный директор КАПИТАЛ LIFE Евгений Гуревич прокомментировал:

«Завоевание лидерских позиций в самом авторитетном рейтинге российских работодателей – это признание результатов многолетней работы, которая позволила нам заслужить доверие тысяч сотрудников и миллионов клиентов по всей России. Наша команда – это наш главный актив, основная гордость и ценность, а личное и профессиональное развитие сотрудников – одно из стратегических направлений, благодаря которым наша компания демонстрирует успешные результаты. Мы благодарим экспертов за высокую оценку работы компании и продолжаем деятельность по развитию HR-бренда КАПИТАЛ LIFE как стабильной, перспективной и открытой компании, предоставляющей широкие возможности для профессионального роста, многоуровневую систему обучения и мотивации, а также лучшую команду по страхованию жизни в стране. Мы продолжаем набирать и обучать людей по всей стране, так как страхование жизни и здоровья и, соответственно, работа страхового агента востребованы при любых условиях, в том числе в период турбулентности. Так было во время пандемии, когда мы приняли более 1 тыс. новых сотрудников, так это происходит и сейчас. Мы приглашаем присоединиться к нашей компании как молодежь без опыта работы, так и людей старшего возраста, которые у нас получают новую профессию и добиваются успехов, используя жизненный опыт».

Согласно исследованию агентства Makelove, КАПИТАЛ LIFE входит в список наиболее привлекательных российских компаний для возрастных сотрудников (50 и более лет). Компания обладает наивысшим рейтингом аналитического агентства «БизнесДром» как привлекательный работодатель. Агентская сеть КАПИТАЛ LIFE признана лучшей на российском рынке страхования жизни в рамках премии «Развитие регионов. Лучшее для России». Также компания стала лауреатом премии «Лучшие социальные проекты России» за социально ответственную деятельность по борьбе с безработицей и формирование новых рабочих мест в период пандемии.