Челябинского бизнесмена накажут за заявление о повышении цен

Челябинского бизнесмена, занимающего пост председателя комитета по агропромышленной политике регионального отделения «Опоры России» Евгения Фомина накажут за публичное заявление о повышении цен на продукты питания в одном из СМИ. Об этом URA.RU сообщили в пресс-службе Челябинского УФАС.

Челябинского бизнесмена накажут за заявление о повышении цен
© Ura.Ru

«Предостережение выдано Евгению Фомину, являющемся председателем комитета по агропромышленной политике регионального отделения „Опоры России“. Он публично сообщил о возможном росте цен на продукты питания на территории Челябинской области», — говориться в сообщении официального сайта челябинского УФАС

В предостережении ФАС указала, что подобные заявления могут быть восприняты руководством продуктовых магазинов, как призыв к действию. В результате это может привести к необоснованному росту цен на продукты питания.

Евгений Фомин является владельцем фирмы «Хлебинка», а также депутатом по Краснинскому сельскому поселению в Верхнеуральском районе. URA.RU пыталось связаться с бизнесменом. По телефонам, имеющемся в открытом доступе, дозвониться до Фомина не удалось.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Челябинск» и в viber-канале «Челябинск», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.