В ЯНАО закрывший глаза на кладбище чиновник получил срок

Сотрудник казенного учреждения «Управление муниципального хозяйства» в Новом Уренгое получил взятку в размере 500 тысяч рублей от директора коммерческой организации, с которой был заключен муниципальный контракт на содержание кладбища. Преступник получил семь лет в колонии строго режима. Об этом сообщается на сайте ямальского управления следственного комитета.

В ЯНАО закрывший глаза на кладбище чиновник получил срок
© Ura.Ru

«Сотрудник отдела <…> предложил директору этой организации, передать ему взятку в размере 600 тысяч рублей за неосуществление технического контроля за оказанием услуг на объекте и не выявлению нарушений условий контракта. Согласившись, руководитель коммерческой организации 25 марта 2021 года передал осужденному часть обещанной суммы взятки в размере 500 тысяч рублей», — говорится в сообщении.

Преступление выявили сотрудники ФСБ по Тюменской области. Также отмечается, что помимо срока за решеткой, осужденный еще три года не сможет занимать должности на госслужбе.

Ранее источники агентства сообщали, что контракт был заключен в 2020 году с компанией ООО «СИРИУС К», директором которой является Андрей Федоров. Информацию о том, что контракт был заключен именно с этой организацией подтвердили в прокуратуре ЯНАО.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Ямал» и в viber-канале «Ямал», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.