Герман Хан и Алексей Кузьмичев вышли из числа акционеров Альфа-банка

МОСКВА, 15 марта. /ТАСС/. Герман Хан и Алексей Кузьмичев, против которых не вводили западные санкции, вышли из числа акционеров Альфа-банка, сообщает пресс-служба кредитной организации.

"Герман Хан и Алексей Кузьмичев вышли из числа акционеров Альфа-банка. Теперь у банка пять миноритарных акционеров, доля каждого из них не является контролирующей: Юникредит (UniCredit S.p.A.), Фонд исследования раковых заболеваний (The Mark Foundation for Cancer Research), Михаил Фридман, Петр Авен, Андрей Косогов", - говорится в сообщении.

В банке добавили, что на обычную работу банка изменения не влияют, покупки по картам Visa и Mastercard доступны в России, мобильное приложение работает быстро и надежно, а все сервисы и услуги для юридических лиц работают без изменений.

Евросоюз 28 февраля ввел санкции в отношении владельцев консорциума "Альфа-групп" Михаила Фридмана и Петра Авена, а также других российских бизнесменов и чиновников. 1 марта стало известно, что попавшие под санкции ЕС Михаил Фридман и Петр Авен выйдут из совета директоров Альфа-банка.