ФРГ признала, что не может отказаться от российских энергоресурсов

Глава немецкой энергетической компании RWE признал, что в данный момент у Германии нет возможности отказаться российского газа и нефти. Последствия прекращения поставок будут иметь непредсказуемые последствия для экономики страны. Об этом пишет портал Ореанда-Новости.

Ранее Германия собиралась отказаться от энергоресурсов из России, однако поиск альтернативных источников нефти и газа оказался безуспешным. Антироссийские санкции уже негативно сказались на экономике Германии в виде повышения цен на газ и уголь, вынудив немецкие компании влезть в кредиты. Когда страна сможет стать полностью независимой от российских поставок, сказать невозможно, но точно не в ближайшем будущем.

Напомним, что ранее Норвегия отказала Европе в наращивании поставок газа - энергетические мощности страны работают на пределе и не смогут покрыть потребности ЕС.