В совет директоров Polymetal вошли четыре независимых директора

МОСКВА, 18 марта. /ТАСС/. Четыре независимых директора вошли в состав совета директоров Polymetal - крупнейшего производителя первичного серебра и второго крупнейшего производителя золота в РФ. Это следует из сообщения компании на Лондонской фондовой бирже.

"Жанат Бердалина, Стивен Дашевский, Евгений Коноваленко и Пол Остлинг назначены независимыми членами совета директоров, не являющимися исполнительными лицами компании, с 17 марта 2022 года. После этого совет директоров будет состоять из семи членов, пять из которых - независимые директора, не являющиеся исполнительными лицами компании", - говорится в сообщении компании.

В начале марта совет директоров компании покинули шесть директоров-иностранцев, среди которых председатель совета директоров Иан Кокрилл, а также Олли Оливейра, Трейси Керр, Италия Бонинелли, Виктор Флорес и Андреа Абт.

Polymetal входит в десятку крупнейших в мире производителей золота и в пятерку крупнейших производителей серебра. Крупнейший акционер - группа "ИСТ" Александра Несиса и партнеров - владеет 23,9% акций компании. В свободном обращении находятся 75,2% акций.