СМИ обнаружили у Елены Блиновской миллионы рублей убытков

Судя по инвестициям, с доходами у Елены всё обстоит прекрасно. Но «Комсомольская правда» изучила документы и обнаружила, что компании, которые занимаются «Марафонами желаний», в 2021 году сработали в убыток.

СМИ обнаружили у Елены Блиновской миллионы рублей убытков
© 2x2.su

Согласно документам, пишут в издании, бизнес оформлен на мужа Елены Блиновской. Речь идёт о двух компаниях под названием «Подари мечту», одна из которых базируется в Белгороде, а вторая - в Подмосковье. По данным СМИ, белгородская фирма завершила прошлый год с убытком в 3,9 миллиона рублей, а московская – в целых 17 миллионов.

Юрист Михаил Алексеев прокомментировал журналистам приведённую в бумагах информацию. Он заметил, что в обеих фирмах есть выручка общей суммой в 38 миллионов рублей, но нет прибыли. И заявил – такая ситуация обычно работает триггером для налоговой, которая может задаться вопросом о реальной прибыли предприятия.

Не думаю, что выручка Блиновской исчисляется суммой в 38 млн в год. Она работает совсем на другом уровне - там, скорее, порядок цифр ближе к миллиарду. Где эти деньги?

Алексеев сам дал ответ на этот вопрос, заметив, что деньги могут выводиться в другие фирмы. Кроме того, марафоны нередко оплачивают переводом на карту. А в таком случае, по словам юриста, отследить прибыли нереально.

Между тем на днях Елена Блиновская вернулась в Россию - о длительном отъезде за рубеж она пока не задумывается. Не собирается уезжать и Дмитрий Нагиев. Накануне он выложил в социальные сети видео, в котором высказался о своём отношении к эмиграции.