Фермеры Германии рассказали о резком росте затрат на производство

Ассоциация фермеров Германии предупредила властей о резком скачке цен на продукты из-за роста стоимости производства, пишет Der Spiegel со ссылкой на документ.

Фермеры Германии рассказали о резком росте затрат на производство
© runews24.ru

Сельское хозяйство и вся пищевая цепочка столкнулись с резким ростом стоимости энергии, топлива, удобрений и логистики. Ассоциация обратилась к властям Германии, чтобы избежать больших проблем. В документе отмечается, что игнорирование проблемы скажется на всем мире – в первую очередь на Африке, Азии и Ближнем Востоке.

Издание пишет, что правительство Германии предложило аграриям расширить земли, а аграрии попросили разрешения использовать пестициды.

Der Spiegel отмечает, что проблемы с ростом стоимости сельхозтоваров начались еще в январе, тогда цены выросли на 21,7% относительно аналогичного периода годом ранее.