Пять медалей выиграли приморские кикбоксеры на чемпионате России

С 21 по 27 марта прошел Чемпионат и Первенство России по кикбоксингу в дисциплине К1России во Дворце волейбола имени Увайса Ахтаева, сообщает ИА DEITA.RU. На соревнования приехало 452 спортсмена из 44 регионов России. Сборную Приморского края представляли 13 спортсменов под руководством старшего тренера Артема Парыгина. По итогам выступлений в копилке сборной пять медали, среди которых три золотых, одно серебро и одна бронза. Победителем в весовой категории до 63,5 кг в возрастной категории «юноши» стал Роман Журавлев, воспитанник с/к «Дельта» г. Артема, тренер Артем Парыгин. Всего в категории было 9 человек. Роман провел три боя, два из которых завершил досрочно. Соперниками были представители Дагестана, Башкортостана и Белгородской области.  Среди «юношей» в абсолютной весовой категории лучшим стал Седых Дмитрий, с/к «Боевая Русь» г. Уссурийск, тренер Владимир Кофанов. Дмитрий сразился с представителями Чеченской Республики и Башкортостана. Также золото завоевала Иващенко Владана в возрастной категории «девушки», одержав победу над девушкой из Орловской области.  Владана занимается под руководством Юрия Бородий в СШ «Бастион» г. Владивостока. Серебро в копилку сборной принес спортсмен с/к «Брат» Обухов Николай (тр. Черных Андрей, г. Владивосток). Николай выиграл в бою с представителем из Чеченской республики, но проиграл спортсмену из Татарстана.  Еще один воспитанник с/к «Дельта» Денис Филиппенко стал призером Первенства России, завоевав бронзу. Денис провел два боя. Забрав победу у спортсмена из Волгоградской области, но проиграл представителю из Башкортостана.   «Очень приятно, что команда Приморского края продолжает постигать спортивные вершины. Одни ребята смогли завоевать медали, другие смогли получить колоссальный опыт. Я уверен, что каждый из них был заряжен на победу. Все были достойны первого места», - отметил президент федерации кикбоксинга Приморского края Виктор Тарабарин. Уже через неделю сборная Приморского края отправится в Анапу, где нашим кикбоксерам предстоит сразиться за награды Чемпионата и Первенства России в дисциплине «лоу-кик».