В Уфе следователи проверят расходование средств дольщиков по всем объектам ГК "Госстрой"

УФА, 30 марта. /ТАСС/. Расходование средств дольщиков группы компаний "Госстрой" проверят в Уфе после предъявления обвинения в мошенничестве генеральному директору ООО "Госстрой-менеджмент" по жилому комплексу "Московский". Об этом сообщила пресс-служба следственного управления СК РФ по региону в среду.

25 марта следственное управление СК РФ по Башкирии предъявило обвинение в мошенничестве руководителю строительной компании ООО "Госстрой-менеджмент" за неисполненные обязательства по строительству жилья. Ущерб от его действий превысил 2,3 млрд рублей, пострадали более 1,1 тыс. человек, это дольщики жилого комплекса "Московский" в Уфе.

"В рамках расследования уголовного дела следователями также будет проверена законность расходования денежных средств участников долевого строительства и других недостроенных жилых комплексов, строительство которых осуществлялось организациями, входящими в группу компаний "Госстрой". При наличии признаков состава преступления будут приняты соответствующие процессуальные решения", - сказано в сообщении.

Согласно открытым данным, ГК "Госстрой" не исполнила обязательства частично или полностью по строительству домов в ЖК "Московский", ЖК "Эрмитаж. Горсовет", ЖК "Белая река" и "Эрмитаж на Ленина". Руководил группой компаний Кирилл Бадиков, который ранее избирался депутатом городского совета Уфы, он арестован по решению суда до 22 мая.