Лидер по производству тканей для школьной формы готов нарастить объемы в 10 раз

ПЕРМЬ, 5 апреля. /ТАСС/. Компания "Чайковский текстиль" - российский лидер по производству тканей для школьной формы - готова увеличить объемы выпуска этой продукции в 10 раз. Сейчас предприятие выпускает 2 млн метров тканей для школьной формы в год и занимает долю в 25% рынка этой продукции в стране, рассказала ТАСС руководитель отдела рекламы и PR компании Оксана Хрусталь.

"Компания "Чайковский текстиль" в настоящее время выпускает около 2 млн метров тканей для школьной формы в год. Общие производственные мощности превышают данный объем в десятки раз и при необходимости могут быть оперативно расширены. Соответственно, компания может увеличить производство как в 2-3 раза, так и более значительно. Сегодня компания готова нарастить выпуск тканей для школьной формы, чтобы обеспечить российских школьников одеждой", - сообщила Хрусталь.

По данным компании, сейчас российский рынок в этой сфере насыщен продукцией иностранного производства. В основном, это товары низкого качества или достаточно дорогие импортные ткани, с закупками которых у швейных компаний возникают трудности. "Чайковский текстиль" начал выпускать ткани для одежды школьников в 2015 году, сейчас эти ткани занимают 25% всего российского рынка этой продукции.

Как рассказали ТАСС в компании, сейчас в работу запускается новый ткацкий цех. Эксплуатация оборудования происходит в две смены с совместным обучением персонала еще одной смены. В первой половине апреля участок должен выйти на полную загрузку оборудования и перейти на работу в три смены.

"Наша компания - это комплекс текстильного производства по выпуску тканей любых смесовых составов и любой сложности для униформы и спецодежды. Сейчас запускаются новые ткацкие станки, согласно графику проводится пусконаладка сновального и шлихтовального оборудования. На сегодня мы имеем все возможности, чтобы производить ткани, аналогичные мировым стандартам", - рассказал директор текстильного департамента предприятия Сергей Загородников.

Группа компаний "Чайковский текстиль" - ведущий российский разработчик и производитель тканей для спецодежды, униформы военнослужащих, школьной формы. Предприятие включено в число системообразующих предприятий и в перечень организаций оборонно-промышленного комплекса страны, а также входит в десятку лучших предприятий легкой промышленности России.