"Росгеология" пока не видит сильного снижения объемов геологоразведки недропользователями

МОСКВА, 11 апреля. /ТАСС/. Холдинг "Росгеология" пока не наблюдает серьезного снижения объемов геологоразведочных работ российскими компаниями - недропользователями. Об этом сообщил глава холдинга Сергей Горьков на пресс-конференции в ТАСС.

"В целом сейчас идет определение политики и стратегии у всех недропользователей c точки зрения геологоразведки на этот год. Мы пока не чувствуем большого снижения, нет такого повального снижения в геологоразведке, как, например, в 2020 году", - сказал он.

Горьков напомнил, что в апреле 2020 года на фоне пандемии коронавируса цена нефти упала ниже $40 за баррель. Тогда компании начали отменять тендеры на проведение геологоразведочных работ, добавил он.

"Могу сказать, что [сейчас] этого не происходит. Идет некоторая коррекция, в основном по видам работ и несколько по объемам работ. Но такого тотального снижения не чувствуем. Наверное, время покажет. Но мы надеемся, что во второй половине года может даже и подрастут еще объемы. Это касается [геологоразведки] как по твердым полезным ископаемым, так и по нефти и газу", - разъяснил глава "Росгеологии".

О компании

"Росгеология" - российский многопрофильный геологический холдинг, осуществляющий полный спектр услуг, связанных с геологоразведкой. 100% акций "Росгеологии" находятся в собственности государства.