Компания "Газпром добыча Уренгой" представила инновационные разработки на выставке

ТАСС, 11 апреля. ООО "Газпром добыча Уренгой" представило инновационные разработки на XVI Межрегиональной специализированной выставке "Газ. Нефть. Новые технологии - Крайнему Северу" на Ямальском нефтегазовом форуме. Об этом сообщила в понедельник служба по связям с общественностью и СМИ компании.

"Крупнейшая газодобывающая компания приняла участие в работе Ямальского нефтегазового форума и представила успешно реализованные инновационные разработки и современные технологии на организованной в рамках форума XVI-й Межрегиональной специализированной выставке "Газ. Нефть. Новые технологии - Крайнему Северу". <…> Богатый и уникальный опыт разработки Уренгойского нефтегазоконденсатного месторождения в экстремальных природно-климатических условиях всегда интересен коллегам и деловым партнерам. <…> Выставочная экспозиция "Газпром добыча Уренгой" сочетала в себе историю производственных достижений и технологических новинок, традиционно занимая центральное место. На стендах и информационных киосках демонстрировались современные технические решения, которые уже применяются в компании или будут внедрены в ближайшее время", - говорится в сообщении.

Также заместитель начальника Инженерно-технического центра (ИТЦ) газодобывающей компании по геологии и разработке месторождений Михаил Сафронов рассказал на панельной сессии "Перспективы развития ресурсной базы углеводородного сырья в Ямало-Ненецком автономном округе" о текущих и перспективных производственных планах "Газпром добыча Уренгой" по обеспечению уровней добычи углеводородного сырья. Кроме того, участником круглого стола "Климатические и экологические риски" стал заместитель начальника Службы геотехнического мониторинга ИТЦ Дмитрий Манзырев, выступив с докладом на тему "Адаптационные подходы в геотехническом мониторинге промысловых объектов".

Также среди участников XVI-й Межрегиональной специализированной выставки "Газ. Нефть. Новые технологии - Крайнему Северу" был организован конкурс "Полярная Сова" по продвижению отечественного производства. Победителям вручили медали в семи номинациях, "Газпром добыча Уренгой" была отмечена в номинации "Экологические проекты".

Отмечается, что проходившие в Новом Уренгое форум и выставка охватили все базовые разделы, связанные с природными ресурсами, их добычей и переработкой. К участию были приглашены российские компании топливно-энергетического комплекса, организации, представившие продукцию и услуги, а также производители и поставщики оборудования.

"Стоит отметить, что специализированная выставка выступает площадкой для обмена опытом, проведения семинаров, дискуссий и круглых столов. На протяжении двух дней ее участники и посетители знакомились с новыми проектами и разработками, повышающими эффективность деятельности предприятий, устанавливали и укрепляли деловые контакты. При этом программа форума включала в себя обсуждение вопросов, посвященных формированию объемов и ассортимента материалов и техники, необходимых для потребностей нефтегазового сектора региона, учитывая актуальную проблему импортозамещения", - добавили в компании.