Сергея Гостева назначили генеральным директором золотодобытчика "Высочайший"

МОСКВА, 12 апреля. /ТАСС/. Совет директоров золотодобывающей компании "Высочайший" назначил Сергея Гостева генеральным директором, говорится в сообщении компании.

"Назначить Гостева Сергея Викторовича генеральным директором ПАО "Высочайший" с 13 апреля 2022 года", - отмечается в сообщении.

Полномочия Германа Пихоя, который занимал пост генерального директора компании с 1 октября 2021 года, прекращены.

Гостев работает с компании с 2016 года. До нового назначения занимал должность заместителя генерального директора по экономике и финансам. До "Высочайшего" занимал различные посты в структурах группы "Базовый элемент".

"Высочайший" (GV Gold) ведет операционную и геологоразведочную деятельность в Иркутской области и Республике Саха (Якутия). Компания объединяет четыре горно-обогатительных комбината общей мощностью более 10,5 млн тонн руды в год и владеет 41 добывающей и разведочной лицензией.

По состоянию на 30 июня 2021 года, основными акционерами GV Gold были председатель совета директоров компании Сергей Докучаев и члены совета директоров Наталия Опалева и Валериан Тихонов, которые владели по 20,36% акций каждый.