Северная Осетия подписала соглашение о сотрудничестве с "дочкой" "Росэнергоатома"

ВЛАДИКАВКАЗ, 21 апреля. /ТАСС/. Власти Северной Осетии намерены вместе с дочерней компанией "Росэнергоатома" развивать совместные инфраструктурные проекты в рамках заключенного соглашения. Об этом сообщили в пресс-службе главы и правительства республики по итогам рабочей встречи главы региона Сергея Меняйло с генеральным директором компании "С-ПЛЮС" Дмитрием Мартыновым.

"Стороны договорились о реализации совместных инфраструктурных проектов в Северной Осетии, направленных на социально-экономическое развитие республики при помощи развития электросетевого комплекса. Речь идет об оптимизации существующих объектов генерации, создании электросетевого и энергосбытового предприятий. Планируется также работа по модернизации и снижению потерь в электросетях, а также по созданию комплексной системы обращения с отходами", - говорится в сообщении.

Компания "С-ПЛЮС" - дочернее предприятие АО "Концерн Росэнергоатом". Это ведущий в стране интегратор энергоэффективных и энергосберегающих технологий. Компания реализует стратегические задачи по созданию новых продуктов для российского и международного рынков энергетики.

"С-ПЛЮС" развивает интеграцию цифровых решений в рамках программ "Цифровая экономика Российской Федерации" и "Умный город", ключевой задачей которых является увеличение экономического потенциала путем применения современных цифровых технологий и комплексов автоматизации.

"Уверен, наше партнерство будет способствовать дальнейшему укреплению электросетевого хозяйства республики. Мы готовы внедрять лучшие инновационные практики, чтобы активнее развивать энергосистему и республику в целом. Наша общая предстоящая работа должна показать высокие результаты", - сказал глава Северной Осетии.