Пентагон считает, что рано говорить, кто несет ответственность за взрывы в Приднестровье

НЬЮ-ЙОРК, 26 апреля. /ТАСС/. Пентагон пока не готов говорить о том, кто несет ответственность за взрывы в непризнанном Приднестровье и что именно там произошло. Об этом заявил во вторник пресс-секретарь ведомства Джон Кирби.

"На столь раннем этапе сложно говорить о том, что именно произошло и кто несет ответственность <...>. В данный момент мы не можем ничего исключать", - сказал он в эфире телекомпании CNN.

На вопрос ведущего о том, могло ли произошедшее быть "российской провокацией", Кирби ответил, что в Пентагоне "определенно изучат, так ли это".

"Мы следим за этим в силу своих возможностей, но пока не в состоянии сказать, насколько это значительно", - резюмировал он.

Во вторник в Приднестровье неизвестные взорвали две антенны регионального радиоцентра в населенном пункте Маяк Григориопольского района. Накануне из ручных гранатометов было обстреляно здание министерства государственной безопасности в Тирасполе, атаке подверглась также воинская часть в районе села Парканы. Информации о жертвах не поступало. После этого президент непризнанной республики Вадим Красносельский провел заседание Совета безопасности, по итогам которого было принято решение о введении красного уровня террористической опасности сроком на 15 дней и усилении защитных мер.