Новые автомобили в России в апреле подешевели на фоне укрепления рубля и снижения спроса

Новые автомобили в России в апреле подешевели на фоне укрепления рубля и снижения спроса
© FBM.ru

В связи с укреплением рубля и снижением спроса на транспортные средства, на российском рынке начали терять в цене как поддержанные машины, так и новые. Об этом пишет Autonews со ссылкой на автоэкспертов.

Автоподборщик Кирилл Чернов сообщил о том, что на фоне резкого укрепления рубля многие компании начали переписывать ценники, однако невзирая на это, глобального снижения цен на машины в данный момент ждать не стоит.

«Минимальный повод для оптимизма есть, но, вероятнее всего, цены на новые машины не смогут сильно опуститься из-за дефицита — поставок новых авто практически нет», — уточнил специалист.

Также глава информационного агентства «Автостат» Сергей Целиков подтвердил незначительное снижение цен и отметил, что снижается стоимость именно тех автомобилей, на которые она и так была существенно завышена. Кроме того он добавил, что процесс снижения стоимости автомобилей может продолжиться, если кто-то из иностранных компаний возобновит поставки своих моделей в РФ.

«По иномаркам все будет зависеть от того, сможет ли кто-то возобновить производство и поставки. Если смогут, то что-то станет доступнее. Надежда на корейцев и китайцев», — прокомментировал автоэксперт.