Bloomberg: «Лукойл» попросил держателей облигаций раскрыть себя

Investing.com — «Лукойл» попросил держателей его облигаций, номинированных в иностранных валютах, раскрыть себя и сопутствующую информацию. Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на осведомленные источники.

Эмитент обычно начинает процесс индентификации перед планируемой транзакцией, а в наиболее сложных случаях — в случае реструктуризации долга, пояснил Bloomberg. Почему «Лукойл» решил пойти на такой шаг сейчас, неясно, отметило агентство. Кредиторов просят сообщить названия их фондов, количество принадлежащих им бумаг, контактные данные и страны проживания, утверждает Bloomberg. Процессом занимается компания CMi2i.

Представитель «Лукойла (MCX:LKOH)» в ответ на запрос Bloomberg сослался на заявление компании от 5 мая. «Лукойл» сообщил, что прекращает листинг своих депозитарных расписок за пределами России. В банк-депозитарий Citibank направлено уведомление о намерении прекратить с 30 декабря 2022 года депозитарные соглашения, а Управление по финансовому регулированию и надзору Великобритании (FCA) и Лондонскую фондовую биржу предупредили о намерении остановить листинг и допуск к торгам депозитарных расписок с 6 июня 2022 года.

Следите за нашими новостями в социальных сетях: Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».

Текст подготовил Тимур Алиев